Кт челюстей

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, прокоментируйте КТ челюстей т. к. делала ее из -за того, что постоянно ноет внизу челюсть.
Лобная пазуха нормально развита, стенки визуализируются четко, неравномерное слизистая утолщение нижней стенки.
Ячейки решетчатой кости контурируются с неизмененными костными стенками, достаточно пневматизованны.
Основной синус с крупно-воротниковым строением, стенки четкие, целостность их не нарушена, достаточно пневматизованная.
Верхнечелюстные пазухи симметричные, имеют четкие стенки, в области зуба 1.5 постороннее тело высокой интенсивности, слева неравномерное слизистая утолщение нижней стенки до 2 мм.
Носовая перегородка расположена с отклонением от срединной линии влево на 4 мм.
Остио- меатальний комплекс свободный с обеих сторон.
Мягкие ткани в области нижней челюсти без особенностей.
Гранулема 1.6.
Периодонтит 3.8.

Вывод: КПКТ - признаки постороннего тела правой в / челюстной пазухи, катаральных изменений слизистой левой в / челюстной пазухи, искривление носовой перегородки, гранулема 1.6, периодонтит 3.8.
Категория: Лор
Добавлен: 23 октября 2020 года

9 ответов

Здравствуйте. Подскажите у Вас КТ на диске?
Лариса 2020-10-23 15:56
Да, нсть на диске и на флешке
У Вас есть возможность прислать содержимое с диска на addi_001@mail.ru
Лариса 2020-10-26 08:19
Отправила Вам на Ваш эл. Адресс.
Пришлите пожалуйста ещё раз. (ничего не пришло) addi_001@mail. Ru
Лариса 2020-10-26 11:02
Опять отправила и как будто открыла доступ.
В максилярном синусе имеется инородное тело (вероятнопломбировочный материал) рекомендовано его удалить (так как оно может спровоцировать рост грибковой флоры)
Лариса 2020-10-26 16:03
Добрый вечер, скажите пожалуйста мне очень интересует нижняя правая челюсть, врач стоматолог говорит, что она что-то видит пятно на челюсти, а ренгенолог этого ничего не описывает. Вы можете посмотреть по диску именно правую челюсть и обратить внимание на тело и окружающие ткани нижней челюсти.
Это периапекальная киста корня зуба