КТ аорто-бедренного сегмента на предмет кальциноза

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ХПН 5 стадии, вторичный гиперпаратиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста КТ аорто-бедренного сегмента на предмет кальциноза, делают только с контрастным веществом? Как это обследование называется точно? Ни кто не может объяснить как это обследование называется
Теги: мрт кальциноз аортобадренного сегмента
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

3 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-17 14:54
Добрый день, Мария. Кто направляет на обследование?
Платная консультация
Мария 2020-02-17 14:56
Нефролог, нужно перед операцией для трансплантации почки
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2020-02-17 20:20
Аорто-бедренный сегмент смотрят при КТ-ангиографии нижних конечностей. Исследование подразумевает контрастирование, но если вопрос только в кальцинатах, их можно увидеть и без контраста.