Кальциноз грудного отдела аорты

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, АИТ
Здравствуйте! 1. Какие нужно пройти обследования при выявленном кальцинозе грудной аорты (делала КТ грудной клетки при пневмонии), и в описании написано: Грудной отдел аорты не расширен, с кальцинозом. Каких то симптомов нет, болей нет, давление в основном нормальное, уровень кальция в крови в норме, стал повышатся холестерин, раньше всегда был в норме. Что делать дальше? Какие обследования, анализы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-10-18 14:27
Здравствуйте. Можно проверить холестерин и сделать УЗИ сердца.