Атерокальциноз стенок грудного отдела аорты

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Панкреатит, опущены почки, аритмия, артериальная гипертензия
Здравствуйте, сделала КТ легких. Был обнаружен атерокальциноз стенок грудного отдела аорты. В проекции коронарных артерий визуализируются локальные кальцинированные атеросклеротические бляшки. Скажите, пожалуйста, какое лечение требуется в данном случае? Я прикрепила результаты КТ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Для начала нужно полечить пневмонию.
Атеросклероз аорты не требует экстренного лечения, в отличие от воспаления лёгких. В плановом порядке сдайте кровь на холестерин, лпвп, лпнп, триглицериды. После этого анализа можно будет выбрать препарат.
Людмила 2021-03-26 19:13
Я сдавала кровь на холестерин и глюкозу: холестерин общий-4,98, глюкоза-4,87
Здравствуйте правильнее будет сдать кровь именно на ЛПНП-это плохой холестерин и дальше назначить вам статины
Платная консультация
Людмила 2021-03-31 21:18
Спасибо!