Кт 10%. Температура

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, третий день температура 38. Сбивают парацтамолом. Тест на ковид положительный. Сейчас принимаю аугментин, ацц, лазолван. Вчера сделала кт. Прикрепляют ответ. Что делать дальше? И как долго может ещё держаться температура?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 января 2021 года

6 ответов

Анастасия 2021-01-11 08:40
Вот кт
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-11 13:42
Здравствуйте, Анастасия! Ковид новое заболевание и сколько будет держаться температура. Вам никто не скажет. У вас легкая степень вирусной пневмонии, а лечение назначено как при бактериальной пневмонии.
Анастасия 2021-01-11 14:00
Т. е. лечение неэффективно в моём случае?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-11 14:43
Да, антибиотики на вирусы не действуют.
Анастасия 2021-01-11 14:47
И что же делать? Вроде данное лечение назначил хороший врач-замглаврача больницы. Не мог же он ошибиться настолько
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-01-11 16:50
В первые 5 дней надо было принимать проивовирусные препараты. Теперь можно пить таблетки эхинацеи по 2 табл 3 раза в день и рассасывать таблетки мумиё по 2 табл 3 раза в день.