Круп у ребёнка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1год 10мес
Здравствуйте, ребёнку 1год 10мес, в течении 7 мес у него было 4 приступа крупа (стеноз), так сказали в больнице.
Есть подозрения, что эти проявления аллергического характера (дома есть кот, сфинкс), но в других местах ничего подобного нет (у бабушки тоже есть 2 кошки, и ночевать там остаётся, но все хорошо)
После 2-х первых приступов был бронхит, после 2х остальных ничего не было, сняли отёк и отпустили домой.
Последние 2 раза показатели в крови вае в норме
Скажите пожалуйста, есть ли смысл сдавать анализ "Астма и ринит у детей ige immunocap"? Читала, что данный анализ берут у детей с 2х лет
Хотелось бы полностью обследовать ребёнка, какие анализы можно сдать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-14 16:10
Добрый день. Да, анализы лучше сделать. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов или панель, которую вы указали.
Результаты анализов присылайте.