Частыеприступы ларингиты у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года 3 месяца
Хронические заболевания: Частые вирусные заболевания, дисбактериоз кишечника. С рождения оперирована по поводу частичной высокой кишечной непроходимости.
Здравствуйте. Ребенку 3 года, с рождения оперирован по поводу врожденной высокой частичной непроходимости. С6 месяце приступы ларингита, ребенок часто болеющий. Первый год 2 раза приступы ларингита с госпитализацией, 2 год -3рза в год приступы. Ребенку 3 года пошел в детский сад стали болеть еще чаще и приступ сейчас 5 раз за год(за последний месяц 3раза приступ со стенозом степнь 0. с госпитализацие (приступ сняли пульмикорт преднизолон 5 дней) выписали домой. Отправили на консультацию аллергологу сдали Ig E говорят в норме, риноцитограмму-восполение(со слов аллерголога) назначает сингуляр 4мг на ночь 1 месяц. Начали пить сингуляр (пропили 4дня) Проходили в детский сад 3 дня -повторный приступ (лающий кашель до рвоты, ребенку трудно дышать) опять пульмикорт и укол преднизолона. Сказали проконсультироваться у гастроэнтеролога(предпологают заброс пищи из -за этого ларингит). приступы то во время сна то просто днем начиаются с кашля, кашель усиливается -затруднения дыхания, все приступы српрвождаются соплями(часто с началом вирусной инфекции) Подскажите в каком направлении двигаться? Как узнать причину приступов. Что нужно сдать? Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-23 15:49
Пришлите фото результатов анализов для интерпретации. Принимайте сингуляр 3 месяца, пульмикорт нельзя отменять резко, необходимо постепенное снижение дозы. В какой дозе на небулайзере используете пульмикорт и сколько раз в день, это же касается преднизолона, необходимо постепенное снижение дозы
Евгения 2017-04-25 11:05
Сейчас принимаем только сингуляр по 4 мг на ночь. Когда был приступ в отделении давали 3 таблетки преднизалона утром 5 дней и ингаляции с гидрокартизоном 4 раза в сутки затем дома пульмикорт 2 раза по 1 мл (0,5мг /мл.). когдп риступ повторился нам поставили преднизолон вм 1 раз и сказали дышаль пульмикортоп 4 раза в день- 2 дня, затем 2 раза -2 дня. И потом физ. Раствором. Фото анализов прилагаю
Евгения 2017-04-25 11:06
Евгения 2017-04-25 11:08
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-04-26 09:48
Сделайте специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии для определения причины заболевания и назначения специфического лечения