0

Предрасположенность к астме

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте! Моему ребенку выставляют диагноз астма. Беременность протекала спокойно, роды в срок. На грудном вскармливании до 2-х лет. С 2-х месяцев у ребенка начались высыпания на лице. Высыпания продолжались до 10-ти месяцев пока не сдали кровь на аллиргены. Выявлены на кошку, арахис, белок яйца и пшеница. Все контакты с этими аллергенами исключили. Сыпь прошла. Ребенок практически не болел до 3-х лет. В 3 года пошли в деский сад и через месяц на фоне ОРВИ развился ларенгоспазм. Через месяц после выздоровления заболели опять стеноз. Обратились за консультацией к аллергологу и сдали анализы на иммунограму. IGAобщий 0.596, IGEобщий 119,1 IGM общий 3.2, IGGобщий 5.38 IGA SEC 0.98. Была назначена базисная терапия пульмикорт+беродуал через инголятор и сингуляр 4мг один месяц. В течении 3-х месяцев не ходили в детский сад. Не болели. В марте Ребенок заболел и опять острый ларенгит со стенозом. Далее в течении полугода когда посещал дет. Сад, болеем каждый месяц, но особых проблем с дыханием во время болезни не наблюдалось. Неделю назад с садика ребенка забрали с заложенным носом лечили (капли сиалор в нос). Температура поднялась на 3-тие сутки 39.0. Начали принимать противовирусные препараты. Утром ребенок проснулся с гнойным коньюктивитом. Подключили Цефаликсин. На следующие сутки ночью проснулся от того, что при сильном кашле не мог сделать вдох. Кашель был сухой и приступообразный. Сделали инголяцию Беродуалом через небулайзер, приступ прошел. Утром начался сухой кашель при вдохе без остановки. Продолжался до вечера. Дали 1/4 таблетки Эуфелина, через 15 мин. Был приступ рвоты после чего ребенок откашлялся и кашель стал реже. Отправили на консультацию к аллергологу, где на основании иммунограмы прошлого года и аллергопроб сделанных в 10 месяцев был высеавлен диагноз бронхиальная астма. Назначен мультидиск серетид 50/250мг-2р. в д. Пульмикорт 250 2р в д. Беродуал 30к-3р в д Стоит ли начинать лечение? Правильно ли выставлен диагноз без дополнительного обследования?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 ноября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Бронхиальная астма в 2,5 года Расскажу все по порядку. Ребенку сейчас 2,5 года. Гв...
Возможно ли побочное действие АСИТ У ребенка аллергическая реакция (по пробам +++...
Частыеприступы ларингиты у ребенка Ребенку 3 года, с рождения оперирован по поводу...
Бронхиальная астма, анализ на фадиатоп Моему сыну 3,6 года ставят диагноз бронхиальная...
Кашель у ребенка утром. Нужен совет Дочка утром кашляет, это продолжается после орви,...
Кашель 1,5 месяца сухой У сына сухой кашель 1.5 месяца. Кашель проявляется хаотично....
Кашель аллергический У ребенка кашель пол года, временами сопровождается белыми соплями,...
Астма или другой диагноз? Сыну 10 лет. С рождения был атопический дерматит, к 4 годам...
Это Астма? У сына первая бронхообструкция была в 6 месяцев на фоне орви. Атопический...
Аллергия на эпителий и перхоть кошки у ребенка Элеонора Владимировна! Моему сыну...
Сухой кашель, ингаляции, серетид Скажите пожалуйста, мы принимаем серетид уже второй...
Есть ли бронхиальная астма? С марта месяца у мальчика 3,5 лет с периодичностью 1-2...
Аллергический кашель или орви? История у нас такая: в два года сыну поставили аденоидит...
Сухой кашель, свист на вызове Подскажите пожалуйста. Ребенку 3.10. С 2 х лет появился...
Кашель и заложенность носа по ночам Элеонора Владимировна! Ребенку 4,8г. Родился 3600гр....
Рентген легких ребенка Можно ли по снимкам определить, чем болен ребенок. Кашель 2...
Влажный кашель при бронхиальной астме у ребенка Евгений Федорович. Помогите разобраться....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-19 15:27
Дозы гормонов большие для этого возраста. Сделайте аллергопробы прик тестом или специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой грибковой и эпидермальной аллергии для определения причины заболевания. Беродуал применяйте при обструкции, т. е. свистящих хрипах, используйте пульмикорт через спейсер или небулайзер до получения результатов анализов
1
Оксана 2017-11-24 09:20
Здравствуйте! Спасибо вам что откликнулись на нашу проблему. Мы обратились к платному аллергологу-иммунологу У которой мы наблюдались с 10 месяцев. Диагноз: Прогресирующий Обструктивный бронхит. Было назначено Сингуляр 4мг. 1мес. +Бронхо- Ваксом. 3 курса по 10 дней. Сделали иммунограму:. IGAобщий1.37;
IGEобщий200.8; IGMобщий2.5; IGGобщий6.58; IGA SEC1.29. После сдачи анализа вечером обнаружили у ребенка острицы. Может это повлияло на IGE?. Пролечились позже перездадим. И вообще когда утром пошли сдавать анализ иммунограмы ребенка всю ночь рвало и была темп.37. Проблем с дыханием не наблюдаем. Купили пикфлуометор мерим Псв 130-150. Рост у ребенка 104см. Норма ли это? Утом в течении недели ещё наблюдали что он откашливаеться. После приема бронхо-ваксам вечером темп. 37. была в первый день, сейчас 5 день принемаем больше не поднималась. Сейчас из лечения Утром бронхо-ваксом 1кап. Утром на тощак и вечером Сингуляр 4мг. В детский сад не ходим. Вы рекомендовали сдать спец. Иммуноглабулин Ебытовым, клещевым, грибковым, эпидермальным аллер. Мы педиатрическую панель сдавали в марте прилагаю. Может ли Вифирон гель защитить ребенка при контакте с инфекцией в нашем случае? Подскажите как нам быть с профилактикой? Или уже лечении бронхиальной астмы. Может ли быть у нас аллергическая реакция именно на таксины вируса при ОВИ. Может ли IGE при острицах? Как вы относитесь к препарату полиоксидоний? Возможно он частично решит нашу проблему, с посещением детского сада. Ждём с нетерпением Вашего ответа!
С уважением Оксана!
0
У ребенка аллергия на яйца, арахис, исключите эти продукты и контакт с котом. Полиоксидоний нет надобности принимать. Синглон применяйте раз в день минимум 2 месяца. У детей раннего возраста ОРВИ есть причиной обструкции, поэтому синглон подходит для лечения, а также бронховаксом.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос