Круглые пятна на коже

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите что может такое быть,
Не чешется, не зудит
Заметил я это 3 месяца назад до было меньше пятен! Думал что связано с водой на работе и из за пота
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-05 15:47
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.