Ровные круглые пятна на коже

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзиллит, хр. Цистит, ЭШМ, ФКМ
Здравствуйте, 2 дня назад появились ровные круглые пятна на коже светло-бежевого цвета - 1 на зоне декольте и 3 рядышком на спине возле плеча. Не шелушатся, не чешутся, не болят. Пятна имеют ровный контур, не выпуклые. Подскажите, что это может быть? Больше никаких жалоб нет, общее самочувствие не страдает. Могли ли пятна появится из-за ношения синтетической одежды в жару? Из лекарств принимаю: тайм-фактор (1,5 месяца; ранее пила - такого не было; принимаю для облегчения ПМС, по назначению врача), маммолептин (2 капсулы *2 раза в день - 25 дней уже, мастопол - 1 таблетка*3 раза в день - тоже 25 дней, но последние 2 дня не пила). Маммолептин и мастопол выписали для лечения ФКМ. Аллергических реакций ранее не было на эти препараты. Вообще никогда не бывало аллергии на лекарства растительного происхождения. Если это все-таки аллергия, можно ли продолжать принимать препараты вместе с антигистаминным средством (курс лечения мне прописали - 3 месяца тайм-фактор и 2 мес. Маммолептин и мастопол).
Теги: ровное круглое пятно на коже, ровные круглые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-01 15:26
Здравствуйте!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.