Круглое сухое Пятно на стопе

Спрашивает: Виталия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя проблема связана с пятном на стопе. Оно круглое и я заметила его не сразу как появилось, я не знаю даже приблизительно какое время оно у меня на ноге. Иногда чесалось не сильно, при соприкосновении с чем то. Решила посмотреть что чешется и заметила сухое пятно. Испугалась. Вдруг грибок или лишай.
Есть место неприятному запаху ног, хоть и слежу за гигиеной.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 00:58
Здравствуйте, Виталия!

Больше данных за контактный дерматит.

Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1 мес

Не трите!

Отпишитесь при необходимости
Виталия 2019-12-25 06:02
Спасибо за быстрый ответ! А запах от ног тоже пройдёт от этих мазей? И значит страшного сильно нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 01:11
Нет, скорее всего.

Ноги сильно потеют?
Виталия 2019-12-28 05:08
Скорее да, чем нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 08:35
Начинайте это лечение, когда дерматит уйдёт, используйте : дезодорант dry dry - на кожу стоп чётко по инструкции длительно по необходимости.

Носите х б носки и натуральную комфортную обувь по погоде и по возможности конечно!

Отпишитесь при необходимости.

Будьте здоровы и удачи!

Всего доброго!)