Кровяные точки, петехии на голени

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в декабре 2020 переболела ковидом, во время заболевания высыпали красные кровяные точки, петехии я так понимаю, затем на протяжении полугода они то повалялись, то исчезали. Полгода я не наблюдала их присутствия и вот неделю назад я снова заболела с температурой и они снова появились. Расположены на голенях и бёдрах, не яркие, с каждым днём все бледнее и бледнее. Очень переживаю, что это васкулит, так как имею привычку «гуглить симптомы». В прошлый раз при их появлении сдавала ОАК и фибрин, все в норме. Подскажите, пожалуйста, похоже на васкулит?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 15:30
Здравствуйте.

Это петехии.

Необходимо сдать развернутый анализ крови с коагулограмалой.

Аскорутин по 1 таб. 3 раза в день внутрь.

Наружно гель Троксевазин утром и вечером 3 ненедели.
Платная консультация
Алёна 2022-02-08 15:37
Здравствуйте, анализ сдавала, все в норме, появляются второй раз, когда болею ковидом, подскажите, а на васкулит не похоже? Просто планирую беременность, можно ли применять данные препараты?
Алёна 2022-02-08 15:52
Спасибо, а троксевазином можно пользоваться при планировании беременности?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-02-08 15:55
Пока не установлена беременность пользуйтесь.

Затем напиште. Скорректируем.