Кровянистые выделения трещины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8лет
Хронические заболевания: На фоне чего-то у нас часто возникает ацетон, а на фоне чего врачи пока тоже не установили; тонзилит - больше в принципе ничего
Доброго времени суток)
у нас такая проблема: у дочери уже около года появляются на писе, там, где впадинки справа и слева, кровавые трещинки и периодически у нас идут непонятные кровянистые выделения на трусики (каплями необильными), пшыкаем туда спиртовой хлорофиллипт - выделения временно проходят, перестаём пшыкать через пол-месяца, месяц - всё заново. Делали УЗИ нижней части живота по гинекологии - ничего, сдавали мазки на Бак посев, на взрослые разные заболевания (хламидии и так тому прочее) - ничего, чисто. Мыло в подмывании давно полностью исключили, т. к. были подозрения, что пересушивает кожу - всё-равно есть трещины, переодически они проходят, затем снова возникают. Кожа у девочки при этом вокруг писи поменяла цвет - покровы в районе писи и немного к попе как после небольшого ожога - белые раздражённые. К гинекологу ходили перед первым классом - она насеяла у нас там золотистый стафилококк, назначала нам бактериофаги (горло, нос и в вагину), после чего сдали снова через месяц посев - стафилококка стало ещё больше) Сейчас достать бактериофаг нет возможности - в Украине их не выпускают. Уже чем только не мазали и не пшыкали там и туда - результата ноль. Спасаемся только хлорофиллиптом масляным, спиртовых спреем во внутрь, - у мамы уже каждый раз паника, т. к. врачи нам не могут установить, что у нас такое. (УЗИ других внутренних органов тоже делали - тоже всё в норме).
Подскажите может ещё какие анализы девочки нужны, может лечение какое-то.
Будем рады любой помощи!
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-06 21:48
Добрый день.
Если Вы знаете, что у ребенка есть хроническая инфекция, то нужно санировать, нужна очная консультация гинеколога для подбора лечения.
Анализы крови, обследование на глистные инвазии делали?
Лена 2018-10-06 22:15
Добрый вечер, кровь сдавали уже неоднократно, на глисты уже тоже не единожды сдавали и кровь и калл и соскобы. Вроде как всё нормально, единственное у неё постоянно, скажем так часто болит живот внизу живота (УЗИ ничего не показывает). у детского гинеколога были - поздавали кучу всего и кроме дисбактериоза ничего нет., нужно в принципи радоваться, но сама проблема осталась нерешённой.
Лена 2018-10-06 22:31
Может нужны какой-то определённый анализ крови?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-07 16:21
Дисбактериоз тоже может давать внешние проявления. Нужно восстановить микрофлору.
Также желательна консультация аллерголога.
Матвей 2023-01-12 15:43
Здравствуйте, похоже на скрозирующий лихен.
Лена 2018-10-08 11:59
У аллерголога уже с двух лет наблюдаемся - толку никакого (до сих пор неизвестно на что у ребёнка аллергия), а нас всё лечат от чего-то и наблюдают (денег уже потрачено немерено).
Подскажите, пожалуйста, от золотистого стафилакокка в кишечнике можно чем-то избавиться? (кроме бактериофагов)
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-08 21:26
Бактериофаги, антибиотики и пробиотики.