Кровянистые выделения при менопаузе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят мажущие кровянистые выделения из половых путей, болей нет. Менопауза-10 лет. Отправляю результат УЗИ и клинический анализ крови. К врачу на прием только на следующей неделе. Два раза выс кабливали полипы. Подскажите, пожалуйста, прогноз. Заранее спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 14 октября 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 09:21
Здравствуйте, прогноз чего? Вам сейчас нужна консультация гинеколога, исследования гормонального фона и решения вопроса развития эндометриоза и других моментов. После выскабливания проводится гистология, если там доброкачественные изменения, то нужно лечится у гинеколога и не затягивать, иначе может развиться онкология.
Вам нужна очная консультация гинеколога.
Елена 2021-10-15 10:18
Спасибо! Юрий Иванович, подскажите ещё, пожалуйста, что значит незначительное повышение концентрации фибриногена в анализе крови? Возможно ли по показателям клинического анализа крови выявить онкологию?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 18:54
Повышение фибриногена - повышение свертования крови.
Оак не используют для диагностики онкологии.
Елена 2021-10-15 19:03
Большое спасибо Вам!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-10-15 19:05
Пожалуйста. Здоровья Вам.