Кровотечение в беременность.13 недель
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Попала в больницу с кровотечением в 13 недель. Осмотр показал, что шейка закрыта, боли не было. Узи определили-низкое, краевое предлежание хориона от внутреннего зева. Кровотечение остановилось в день поступления практически сразу. Мне назначили уколы -папаверин, прогестерон, этамзилат в течение 10 дней. Насколько это обоснованно, а главное безопасно? Ведь насколько я знаю, препаратов, поднимающих плаценту не существует.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-26 13:47
Здравствуйте! Это обоснованно и не опасно. Действие препаратов назначено не на поднятие плаценты. А на исключение угрозы прерывания