Ретрохориальная гематгма без выделений

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне 34 года, первая долгожданная беременность. Срок 7 недель 5 дней. На узи обнаружена организованная линейная ретрохориальная гематома размером 22,8х3. С эмбрионом все хорошо, как сказал врач. Пью Фолиевую к-ту, Йодомарин. Назначен Утрожестан 200 на ночь и Магний Б6. Папаверин свечи или Но Шпа по необходимости. Часто испытываю боль внизу живота и пояснице, вздутие по ночам иногда довольно сильное, иногда деарея по утрам (синдром раздраженного кишечника был еще до беременности). Кровянистых или коричневых выделений при этом никаких нет, только бели, и те умеренные. Насколько это плохо, что кровь не выходит?. Имеется варикозное расширение вен малого таза уже много лет.
Насколько обратимо такая ситуация? Правильно ли назначено лечение?
Фото заключения УЗИ прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-14 19:04
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Мария 2020-08-14 19:14
Спасибо за ответ.
Мои вопросы:
1. Плохо ли то, что нет кровотечения при наличии гематомы?
2. Можно ли предотвратить угрозу прерывания беременности?
3. Правильно ли мне назначено лечение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-15 12:27
1. Нет. 2,3. Вам дали назначения, все корректно и должно помочь