Кровотечение при эндометриозе

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, у меня эндометриоз, 3 года пила регивидон, все было хорошо, в апреле начало кровить на его фоне, врач все отменил, назначил Дюфастон с 5 по 25 день цикла, месяц все было хорошо, с 11 по 15 июня прошли месячные потом 26 заново началось кровотечение и до сих пор. Поехала к другому доктору, прошла УЗИ, показало опять эндометриоз, врач назначил Трамексам 3 раза в день, супракс и визанну, все еще обильно кровит, пью данные препараты второй день, подскажите правильное лечение при данном диагнозе? Может надо было делать выскабливание? Результаты узи: М-эхо - 7мм, полость матки расширена до 4 мм, эндометрий визуализируется 3 мм.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 июня 2017 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-29 12:08
Добрый день, Анна.

Во втором случае лечение назначено более правильное. Продолжайте лечение, необходимости в выскабливании на данный момент нет.
Платная консультация
анна 2017-06-29 13:08
Спасибо за скорый ответ!
Анна 2017-07-03 03:25
Здравствуйте, доктор подскажите пожалуйста еще раз, продолжаю лечение, схему писала в сообщении выше, но меня беспокоят такие симптомы как: день нет выделений, то начинает опять кровить, то мазать, слабость, усталость, легкое головокружение. Вопрос: 1. Может мне не подходит данная схема лечения и препарат Визанна или это такая реакция на данный гормон? 2. Может сдать еще какие то анализы и пересмотреть лечение? Или заменить гормон? Заранее спасибо.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-05 12:45
Такая реакция возможна вначале лечения. Не вижу необходимости в сдачи анализов.