Кровит ухо

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор.
У меня такая ситуация.
Одно ухо у меня при чистке палочкой слегка кровит. На палочке остаётся маленькое пятно крови.
Была у Лора, он смотрел и глазами видео эндоскопом или как он называется, точно не знаю. И говорит, что проход этого уха несколько изогнут, вроде бы как не совсем правильно сформирован. И я, чистя ухо,
просто повреждаю кожу. Но меня смущает то, что когда провожу палочкой внутри уха, в том месте, где на ватке появляется кровь, присутствуют и небольшие болевые ощущения. И ещё смущает то, что раньше такого не было при чистке. Хотелось бы поверить тому врачу, у которого была, он один из лучших в городе. Но страхи мучают. А вдруг там какая-то опухоль.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2020 года

7 ответов

Светлана 2020-07-12 00:26
Хочу добавить, что кровит не из самого уха, а откуда-то сбоку из стенки слух. Прохода.
Во время туалета уха (ушной палочкой) Вы отмечаете боль?
И как давно у Вас возникли выше указанные жалобы?
Светлана 2020-07-12 01:15
В определенной точке, где как-раз и кровит есть некоторые лёгкие болевые ощущения, по типу боли от прыщика.
Месяца три это продолжается, примерно.
Учитывая жалобы, длительность симптомов, осмотр лор врача- маловероятно опухоли в наружном слуховом проходе.
Очень часто при туалете наружного слухового прохода, ушной палочкой, в перешейке между костным и хрящевым отделом возникает травматизация кожи (которым характеры все выше указанные жалобы)
Рекомендовано
1 Исключить туалет уха (ушной полочкой) на 2-3 недели - период заживления эпидермиса
2 Перекись водорода 1,5 % 4-5 кап в ухо, полежав на противоположной стороне 5-10 минут 1 раз в день 5 дней
3 Через 2 недели очный осмотр лор врача- для выполнения отоскопии (динамический контроль)
Светлана 2020-07-12 06:53
Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста, здоровья Вам.