Кровеносный сосуд переодически наливается кровью и выступает на ноге

Спрашивает: Виктория Бочкарева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже очень давно на ноге есть пятнышко, как родинка. Она никогда меня не беспокоила, но родинкой это я назвать не могу. По своей форме она мне всегда напоминала лапку у ящерицы. Самое интересное в ней то, что переодически она наливается кровью и становится очень темного цвета. В детстве такое бывало раз в несколько месяцев (или раз в месяц), и примерно неделю возвращается в прежнюю форму (кровь оттуда уходит и цвет становится полупрозрачным, слегка уменьшается). Вот уже несколько лет она больше не наливалась кровью и пару дней назад это случилось снова. Она уже не имеет таких четких краев как раньше, края слегка размылись и под ней появился новый след, в виде полоски. Очень интересно что это такое может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-07 17:46
Здравствуйте, Виктория!

Фото до нет?

Это тромбоз сосудов этого образования.

Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Пройдёт самостоятельно за 2-3 нед
Виктория 2021-02-15 20:14
Фото в обычном состоянии.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-16 17:04
Похоже на невус. Может быть тромбоз невуса

Не волнуйтесь! Не опасно!

При желании можно удалить это образование после консультации дерматолога очно