Кровь после месячных на бумаге

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Диффузно токсический зоб
Здравствуйте, подскажите, что может быть, когда после окончания месячных ежедневная прокладка чистая, но при походе в туалет на бумаге кровь, не всегда, то есть утром может быть, а после обеда уже нет. Длительность этого может быть до двух недель. Причем если происходит так, то следующая менструация задерживается, а если этого не было, то приходит в срок.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

10 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-13 20:20
Добрый день.
Такое возможно при нарушении менструального цикла, полипе, гиперплазии эндометрия, аденомиозе.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сделать УЗИ.
Платная консультация
Мария 2020-08-15 06:19
Спасибо, последние месячные были 1 июня, затем опять кровь на бумаге и в результате месячных больше нет, уже два месяца. УЗИ показывает толщину эндометрия 2 мм, отсутствие доминантного фолликула. На одном УЗИ ставят аденомиоз под вопросом, на другом ничего подобного нет. Миома матки на задней стенке диаметром 2 см. Мазок на цитологию плоский эпителий и железистый без особенностей, но также отмечается гиперкератоз плоского эпителя. Месячных нет, никаких препаратов не назначено. Говорят, что это всё яичники "уснули". Я так поняла, типа ранний климакс у меня, но лечения нет, сказано, сто без месячных можно жить. Помогите, пожалуйста, были планы на рождение малыша
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-18 11:16
Прикрепите пожалуйста последнее УЗИ.
Платная консультация
Мария 2020-08-18 12:23
Да, конечно
Мария 2020-08-18 12:25
Ещё одно от 01.08
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-22 18:47
По УЗИ отклонений нет.
Вероятнее всего это связано с гормональными нарушениями.
Сдайте анализы на половые гормоны.
Платная консультация
Мария 2020-08-22 18:58
Алексей Сергеевич, анализы сдала, только пока нет результата. Можно как будет результат, я к вам обращусь? Спасибо
Мария 2020-08-27 08:41
Алексей Сергеевич, добрый день, подскажите, анализы ещё не готовы, но мне назначено Фемостон 2/10 по 1 на ночь в непрерывном режиме + дуфастон по 1 таб. С 14-ой по 25-ую таблетку. Как вы относитесь к такому назначению? Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-31 11:42
Очень странное назначение.
Обычно назначают что то одно.