Помогите расшифровать результаты УЗИ

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич
Мне было проведено УЗИ органов малого таза и меня смутило то, что в строении миометрия присутствуют гиперэхогенные множественные точечные включения в толще мышцы матки. Врач ничего по этому поводу мне не сказала. Абортов, родов и внутриматочный манипуляций не было. ИППП-тоже нет. Скажите, пожалуйста, то что миометрий изменил свою структуру это признак эндометрита? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 15:24
Добрый день, Марина.

Нет, это не признаки эндометрита. Это может быть проявление начальной стадии аденомиоза. Но если нет жалоб, то ничего делать не нужно пока.
Платная консультация
Марина 2017-07-16 15:27
Аденомиоз-это эндометриоз? Правильно я поняла?
Марина 2017-08-03 17:33
Алексей Сергеевич, здравствуйте. Я сдала кровь на гормоны. Анализ делала на 5 день цикла. Ознакомьтесь, пожалуйста, с результатами. Что вы можете сказать, норма у меня или нет? Спасибо большое
Марина 2017-08-07 07:44
А соотношение ЛГ и ФСГ, тоже норма? Я слышала, что в первую фазу цикла ФСГ должен быть больше ЛГ. Или нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-09 16:22
Да, действительно это так, но ничего страшного в этом нет.
Платная консультация
Марина 2017-08-09 16:29
А может ли это блокировать овуляцию?