Помогите расшифровать результаты УЗИ
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Алексей Сергеевич
Мне было проведено УЗИ органов малого таза и меня смутило то, что в строении миометрия присутствуют гиперэхогенные множественные точечные включения в толще мышцы матки. Врач ничего по этому поводу мне не сказала. Абортов, родов и внутриматочный манипуляций не было. ИППП-тоже нет. Скажите, пожалуйста, то что миометрий изменил свою структуру это признак эндометрита? Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2017 года

9 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-16 15:24
Добрый день, Марина.
Нет, это не признаки эндометрита. Это может быть проявление начальной стадии аденомиоза. Но если нет жалоб, то ничего делать не нужно пока.