Кровь после манипуляций

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Вчера пил лавакол, а с утра ещё сделали клизму, во время 1ой клизмы возникло жжение снизу и слева. После 2ой начался стул в перемешку со слизью и кровью. Потом температура 37 жжение держалось слева и тошнота. Сказал врачу, но сказали, что, скорее ид за клизмы. Потом сделали ректромоноскопию и после нее тоже кровь. Врач сказал лечащий, что там слизистая воспалена. Скажите, могло ли там что то лопнуть или возникнуть перфорация кишки или ещё что-то?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2019 года

6 ответов

Антон 2019-05-28 13:49
Ещё и в глазах темнеет и голова кружится при смене положения тела. Давление 120 на 80
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 15:10
Здравствуйте, Антон! Перфорация обычно сразу видна эндоскописту во время исследования. Кровь возможна при травме слизистой. Следите за давлением, общим самочувствием, если возникнут острые боли, то нужно будет показаться хирургу.
Платная консультация
Антон 2019-05-28 15:24
Просто там смотрели только прямую кишку
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 17:15
При ректороманоскопии перфорации очень редки.
Платная консультация
Антон 2019-05-28 17:46
Но до нее была клизма после которой жгло в сигмовидной кишке
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-28 19:05
Такие ощущения на фоне сильного воспаления могут быть.