Кровь из носа
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я неделю назад заболела синуситом, лор назначил: антибиотик (помог сразу, допиваю его) промывать и капать диоксидин (три раза в день), синупрет по две таблетки три раза в день и на ночь авамис! Все это делаю уже шестой день (завтра завершающий), улучшение есть хорошии! Но вчера сопли стали высмаркиваться с кровью (не постоянно). А сегодня пару раз высморкала с кровью а потом прошло, на ночь решила промыть акволором и прям с одной ноздри хлынула кровь, остановила быстро
1) почему так?
2) лор будет только в пятницу, что мне делать?
3) как долечить насморк?
1) почему так?
3) как долечить насморк?
1 ответ
Здравствуйте! Скорее всего, препаратами пересушена слизистая глотки, что и способствовало травмированию стенке сосудов. Стоит капать в нос аминокапроновую кислоту 5% по 3-4 капли 3 раза в день, после чего закладывайте турунду с метиурациловой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю.