Заложенность носа или гайморит

Спрашивает: Ольга Михайловна Мица
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже неделю в носу сухость, когда ходила по анализу к Лору, у меня не было приема, быстро ей сказала, она мне написала, что капать и все пациента позвала, капать написала: Лазолван Рино, назорел (назорекс) , не спросила что лучше капать?
И вообще вчера давила так голову, в основном справа, у меня хронический гайморит справа
Сначала думала, что это от невролгии или давления, но его нет, и когда спину массажирую не проходит нос ещё болит, как будто там гной, но не выходит обычно у меня не выходит, лор у нас один, сейчас до 6 ее не будет, что посоветуете капать? Уже не капаю ничего, потому что много капала, может антибиотик покапать или попить?
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2021 года

13 ответов

Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
Ольга 2021-12-01 23:24
Здравствуйте, аспирин и анальгин только! Вот сейчас проснулась, дышать тяжело, не могу, даже фтз раствор не помогает, может Полидекса поможет?
Ещё воспалился лимфоузлел под правой щекой, ставили хронический тонзиллит, ну под вопросом, там ещё надо сдать доп анализ, но гордо не болит, просто положу до профилактики, ухо закладывает ещё!
Как мне дышать начать
Ольга 2021-12-02 14:58
Здравствуйте, вы про меня не забыли, очень жду помощи!
Рекомендовано:
1 Бак посев из носа и зева на УПФ
2 Клинический анализ крови
3 Рентген Придаточных пазух носа
4 Промывание носа по инструкции: закапать в но сосудосуживающие капли – нафтизин или галазолин (ксилометазолин) – подождать 5 мин, затем промыть нос АКВА ЛОР или ДОЛФИН, затем закапать в нос Пиобактериофаг по 1мл в каждый носовой ход – 3 раза в день – 7 дней

5 Синупрет по 2 таб х 3 раза в день 14 дней

6 Антигистаминные – эриус 5 мг или лоратадин (кларитин) 10 мг – 1 таб в день на ночь 7 дней
Ольга 2021-12-03 01:30
Капли в нос мне уже нельзя прием был длительный, из за них и кровь и сухость образовалась
Без них не будет полноценного эффекта. Можно заменить на детскую дозировку Отривин 0.05%
Ольга 2021-12-08 12:25
Здравствуйте, я вызвала врача на дом так как лор в отпуске, горло болит, приехал врач из ковид центра, сейчас такте правила, горло красное взяли мазок и вот дала лечение (фото приложу) , я показала где болит, но ухо и лемфоузел она не проверила, сказала горло красное все из за него, я ей сказала, что пила Аугментин два раза, чтоб ночь спала она сказала его продолжать, у меня его нет думала, а нашла, то она мне потом сказала можно Амоксиклав, в итоге я нашла Аугментин можно его и не менять тогда, правда есть ещё левофлоксацин, что лучше? Или они все антибиотики одинаковые?
Ещё вместо гриппферон можно ингарон?
И это же тоже противовирусные можно в таблетках не принимать?
Ольга 2021-12-08 12:25
Фото
Да, можно не менять аугментин
Ещё вместо гриппферон можно ингарон - да
Ольга 2021-12-08 13:49
Спасибо, раз ингарон, можно же Арбидол не принимать, раз у них все одно средство противовирусное? То столько таблеток и витамин с, это любая аскарбинка где находится этот витамин?
Ольга 2021-12-08 14:20
Лизобакт есть ещё для рассасывания их можно?
Сейчас заказала ингарон ведать много нажала, мне так жгет, ничего страшного если больше капнула?
Ольга 2021-12-08 14:39
Я нашла вообще дома вот препарат, назначали как противовирусные, можно его принимать?
Как Ваше самочувствие