Кролик аллергия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, завела кролика, живет около месяца, есть признаки аллергии. В анамнезе аллергия на кошек и собак. По кролику тест отрицательный, но он не особо информативен.
Вопрос такой. Если держать животное в отдельной комнате, есть ли шанс избежать аллергии, при условии, что уборку за ним осуществляет другой человек?! Я буду общаться с ним не долгое время в течение дня. Спасибо
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 мая 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 13:47
Здравствуйте! Рекомендую убрать кролика из дома, иначе аллергия не прекратится. Рекомендую не заводить домашних животных.
Елена 2021-05-08 14:00
Я понимаю, что звучит глупо, но очень тяжело жить без животных. Есть ли вероятность адаптации организма? И момент с отдельной комнатой вроде бы тоже не плох, если животное не будет ходить по всей квартире?!
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-08 14:12
Елена, к сожалению, отдельная комната не поможет. Аллергия на животных редко проходит, чаще всего она только прогрессирует и появляется на других животных. С течением времени проходит пищевая аллергия у детей, но не на животных.