Аллергия от кролика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, на новый год ребёнку подарили кролика. В феврале у меня начались проблемы со здоровьем, сначала думала простая простуда. Сильно першит горло, всё щекочет, кашель бывает но редкий, сухой, раздражающий. Чувствую отёк в глотке и язык тоже как будто отёкший, щиплет и болит. Бывают приступы удушья. Может это и не из за кролика, но стала замечать, что это всё появляется после того как убираюсь у его в клетке. Да, ещё раздражение на коже сразу появляется, в виде прыщей волдыриков, после супрастина утихают. К лору ходила, сказал что с их стороны всё хорошо. А диагноз поставила: начинающий фарингит. Подскажите пожалуйста, может ли это быть аллергией? Надеюсь на ответ. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-24 17:11
Да, может быть. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин и аллергопробы прик тестом к шерсти кролика и клещевой аллергии для определения аллергизации