Покраснения и сухость кожи, аллергия на перхоть собаки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 1,1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нужна помощь. Живём в маленьком посёлке, 5 лет у нас собака, 13 месяцев назад родилась дочь, сначала всё хорошо было, потом начали быть красные щёчки и сухая кожа. Слетели в ближайший город, сдали анализ. Подскажите, пожалуйста, на сколько плохи результаты? Надо ли избавиться от любимца? Следующий анализ сможем сдать, только, в середине марта 2021 года, как вылетим в город. Что нам делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-17 11:58
Здравствуйте! По анализам подтверждена аллергия на собаку. Рекомендую убрать собаку из дома. Формируется пищевая аллергия. Рекомендую убрать из питания молоко, курицу и яйца.
Анна 2021-02-17 13:23
Спасибо. А это может быть возрастным? От собаки навсегда отказаться? Просто у нас старший ребёнок, он очень переживает. Можно ли что-то предпринять? Или это необратимый процесс?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-17 14:06
Анна, как правило пищевая аллергия с возрастом проходит. Аллергия на животных с возрастом чаще всего только возрастает и появляется на других животных. Поэтому животных дома не заводите.