Аллергия на перхоть собаки. Анализы

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Элеонора Владимировна. Примерно в марте 2020 ребенок начал чихать без причин. Чихает несколько раз подряд. В быту ничего не изменилось сильно. До 8 лет(2015 год) ребенок жил с кошкой и собакой(хаски). Никаких признаков аллергии не было. В октябре 2019 завели собаку йорк. В марте 2020 начал чихать, ранее никаких признаков аллергии не было вообще. Чихает не постоянно, может чихать пару раз в день, и неделю не чихать. После чихания, ему необходимо высмаркаться. И далее ведет себя как обычно. Заложенности, зуда, покраснения, першения нет.
Сдали аллергопробы, аллерген е2, аллерген е5, аллергокомпонент е101. Результаты анализов прикрепляю.
Подскажите пожалуйста, что делать дальше, как лечиться, что еще нужно сдать, как быть с собакой?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-01-25 06:46
Ограничьте контакт из собакой. Принимайте монтелукаст 5 мг 3 месяца