Крапивница, перхоть собаки, анализы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Появилась сильная крапивница.
Сдала анализ на Иммуноглобулин E (IgE) -189
Распределение эритроцитов по объему-11.5
е5, Собака (Canis familiaris), перхоть, Ig E-0,14кЕА/л
Правильно ли я понимаю, что на собаку аллергия исключена если ее нет на перхоть?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-05 15:44
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы полностью.
Екатерина 2021-02-05 15:51
Результаты анализов.
Екатерина 2021-02-05 15:52
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-02-05 16:09
Екатерина, Ig Е общий повышен, он показывает аллергонастроенность организма, Ig Е к перхоти собаки отрицательный, то есть не выявил аллергию. Учитывая, что общий показатель аллергии повышен, рекомендую сделать Ig Е к эпителию и шерсти собаки, Ig G к собаке. Рекомендую сделать и на пищевые аллергены, пыль, клещей домашней пыли.