Аллергия на перхоть собаки

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнок часто болет. В последнее дни аденойды увеличились. Трудно дышать. Были у лора. Назначил лечение: изофра, промывать, Эриус,. Результата после лечения не было. У ребёнка есть пищевая аллергия и на перхоть кошки. Решили обратится к аллерголгу. Врач назначил лечение: Кларитин, називин, нормомед (у ребёнка на него ярко выраженая аллергия) и дышать антибиотиком флуимуцилом. Ребёнку Стало лучше. Сдали анализы. Прикрепляю к письму. Скажите, пожалуйста, а можно ли при таких показателях оставить собаку? Или нужно отдавать? Подскажите по анализам? Что нам делать дальше. Спасибо. Ещё один анализ не смогла загрузить
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-05 17:52
Добрый день. Возможно у ребенка латентная сенсибилизация к эпителию собаки. Я думаю можно понаблюдать за ребенком.
Платная консультация
Мария 2020-12-05 19:23
Наталья Анатольевна, здравствуйте. Диагноз, если простыми словами говорить, аллергия к перхоти собаки? Наблюдать и не делать какого либо лечения?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-12-06 10:03
Это может быть скрытая, клинически не проявляющаяся аллергия, такое бывает. Поэтому наблюдайте.