Есть ли аллергия на одно животное, если на других нет
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронических болезней нет. Нахожусь на гормональном лечении у гинеколога-эндокринолога уже 6 месяцев. Были повышены гормоны и присутствовала инсулинорезистентность.
Здравствуйте, начался коньюктивит (покраснели глаза, болели), пошла к врачу и мне сказали, что у меня аллергический коньюктивит. Врач искал причину и остановился на морской свинке. Она живёт у меня около двух месяцев, находится в моей комнате, ручная, поэтому глажу и кормлю с рук. До заведения морской свинки всегда были животные: коты, собаки, попугаи. Всех брала в руки, гладила, обнимала и целовала. Никогда не жаловалась на симптомы аллергии к любым животным. Сама по себе не склонна к аллергии, никогда её не имела. Точно ли это аллергия на морскую свинку? У молодого человека есть хомяки, тоже их гладила, находилась рядом, симптомов не было. Если это всё-таки аллергия на свинку, поможет ли маска защититься от симптомов? Или что делать в таком случае, если я не готова её отдавать в другие руки? Сейчас свинка находится в другой комнате, прописанные врачом лекарства я принимала. Симптомы исчезли, наблюдаю за состоянием. Также близкие говорят, что аллергия развилась из-за "накопительного эффекта"(свинка постоянно в у меня в комнате и я с ней контактирую). Существует ли накопительный эффект для аллергии? А может ли быть такое, что моя так называемая аллергия была одноразовым эффектом и больше не повторится?
Также была на приёме у дерматолога, у меня была рана на пальце, которая не заживала месяца три примерно, выделялась сукровица, рана будто заживала, образовывалась корочка, но потом всё снова. Рана только на одном пальце. Врач сказал, что это аллергия и прописала цетрин и мазь белогент. Связана ли рана на пальце с коньюктивитом? Если да, то как?
Категория: Аллерголог
1 ответ
Пришлите фото сыпи. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммуноглобулин Е к шерсти, эпителию свинки и пришлите фото результатов анализов