Кризис в саду

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, моей дочери 3,9 года. Мы ходим в сад. Пошли в сад в 1,9 года, ходили пол года, потом перевелись в другой садик, и в тот и в тот ребёнок ходил в сад с интересом, а уже как пару месяцев, ребенок не хочет ходить в сад, Узнавала причину говорит не хочет, спрашивала почему? Обежают ли и т д. Говорит нет, а сегодня узнаю что она в саду не ест толком, начала говорить с воспитателями, они толком не чего не говорят, и всегда начинается с разговора что мы ее лишний раз не трогаем
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-02-02 12:50
Здравствуйте, Александра.
В таком возрасти дети с трудом меняют обстановку и привыкает к людям.
Ребенку может не понравиться сад, дети в группе или воспитатель. Но понять это и тем более выразить словами малыш еще не может. Наблюдайте за ним в группе и находите причину. Вы знаете своего ребенка лучше всего.