Боязнь воспитателя

Спрашивает: Yagoda
Пол: Женский
Возраст: 3.11
Здравствуйте, дочке 3 года 11 мес. Больше года с удовольствием ходила в детский сад, в выходные просилась в сад и очень любила воспитателей. Переехали в другой город и начали ходить в другой детский сад, были утром иногда капризы, что не хочет идти в сад, но все-равно спокойно шли. В один день она после садика мне сказала что больше не пойдет, была взволнована, я поняла- что-то произошло. В спокойной обстановке дома поговорили и она рассказала, что няня сильно на нее кричала, когда они одевались на прогулку. Теперь она отказывается туда идти, воспитатели и я по полчаса уговариваем пойти в группу, дочка закрывается в шкафчике, плачет, убегает, только делает шаг в дверь группы и тут же назад со слезами убегает и кричит что ей страшно и она боится. Вечером когда забираю она возбуждена всегда, передо мной начинает делать все плохое что может: обзываться, ударить кого то, разрисовать важное и тп, я спокойно жду, говорю что мне не нравиться когда дерутся или обзываются. И иногда еще не хочет уходить. Воспитатели говорят ребенок в группе хорошо себя ведет, играет, помогает во всем. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации, как правильно этот страх прожить и забыть, как вернуть хорошее настроение перед садиком?
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2019 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-10-25 15:03
Здравствуйте.
Для взрослого это оч важно, а для ребенка тем более, чтобы его любили и принимали в том месте, где он проживает значимое для себя время и события. Скорее всего, прошлый коллектив подходил ребенку больше, чем этот. Попробуйте перевести его в др группу или учреждение, где он понравится педагогами и обслуживающему персоналу больше, чем здесь.
Yagoda 2019-10-26 18:09
Спасибо.