Ребёнок дерётся в саду, 1.5 года

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, ребёнку год и 5 месяцев (мальчик). В 1.1 пошёл в садик. Поначалу плакал где-то месяц, сейчас с удовольствием ходит. Все было хорошо. Сегодня воспитатель сказала, что с 5.08.2019 стал бить девочек по плечу, (в группе дети разные, их трое такого возраста, остальные от двух до трех лет, старшие месяца через два перейдут в другую группу). Дома дерётся, мы его ругаем, но стараемся не сильно. Ребёнок спокойный, любит книжки рассматривать, кубики собирать. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, как вести себя. Спасибо, надеюсь на Вас.
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-08-07 14:15
Здравствуйте Галина!
Очень трудно заочно определить, почему ребенок стал проявлять агрессию.
Причиной могут быть и взаимоотношения с воспитателем, и с другими детьми, а может и новая неблагоприятная для малыша обстановка в семье.
Если дело в садике, то надо, чтобы сторонний человек понаблюдал за ним в группе, обычно это делает психолог.
Другого способа выяснения причин у такого маленького ребенка не вижу, только наблюдение.
С уважением Елена.