Кристаллы в моче

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 г 6 м
Здравствуйте, в анализе мочи ребенка нашли кристаллы. Пересдали снова кристаллы. Педитар не знает что делать. Впереди длинные выходные. К урологу попадаем после праздников. Подскажите что делать в нашем случае? У меня как у матери камни оксалаты в почках много лет.
Добавлен: 30 апреля 2021 года

5 ответов

Елена 2021-04-30 23:15
Елена 2021-04-30 23:17
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-05-01 16:41
Здравствуйте, в прилагаемом анализе мочи нет изменений микробно-воспалительного характера, нет микрогематурии, что не требует срочного медикаментозного лечения. Обнаруженная кристаллурия, особенно учитывая отягощенный анамнез по мочекаменной болезни, трубует дообследования: УЗИ почек и мочевого пузыря, биохимический анализ мочи (суточный на оксалаты/фосфаты/кальций с целью уточнения характера солей, тест на АКОСМ антикристаллобращующие свойства мочи). Соблюдение высокожидкостного питьевого режима, курс фитотерапии (Канефрон) на 2 недели, повторить анализ мочи.
Елена 2021-05-01 17:20
Подскажите вы пишите курс Канефрона. Ребенку 1.5 года. Какой курс или дозировка?
Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-05-01 17:28
Дозы и конкретные схемы лечения не в открытом доступе для прочтения (в категории " приватный вопрос").