Кристаллы оксалата кальция
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 09 / 08 / 1985
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 36 лет, жен., 2 детей. В понедельник утром резко заболел низ живота, температуры не было (не могла разогнуться, хотели вызывать Скорую) - выпила нурофен и но-шпу. Прошло спустя час, после этого покалывало 2 дня. Делала УЗИ почек и мочевого-всё хорошо. Сдала мочу: в общем анализ отличный по всем показателям, кроме одного: кристаллы оксалата кальция +++. Подскажите, пожалуйста, это отклонение? И с чем это связано? К врачу в ближ дни попасть не могу _нет записи), а найти в интернете ничего не могу на эту тему. Была у гинеколога - на УЗИ тоже записи нет, ждать сказали. Такое у меня первый раз (до этого, пару месяцев назад, были неприятные ощущения внизу живота - сдала мазок - всё чисто!).
Категория: Уролог
Добавлен: 24 ноября 2021 года

1 ответ
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-11-26 09:57
Здравствуйте, Юлия.
Если в анализе мочи в норме лейкоциты и нет бактерий, то принимайте но-шпу по 1 таблетке * 3 раза в день 5 дней.
В течении 2 месяцев придерживайтесь диеты при оксалатурии (в интернете есть в свободном доступе).
В течении 3 дней пейте больше 2 литров воду с целью водной нагрузки.