Крик души!

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2,9
Хронические заболевания: При рождении была имп, потом сняли.
Здравствуйте, вчера вечером у дочки поднялась температура38,2. Вставила Цефекон, спала температура, но полностью. Вызвала скорую, посиотрели, сказала горло красное. Утром вызвала педиатра, выписала Мирамистин, и антибиотик, Флемоксин кажется. Но сказала сегодня не давать, если температура не спадет, то утром начать курс. Сейчас температура 38,7, дала Нурофен четвертинку таблетки, он от 6 лет, педиатр сказала можно, так как ее рвет всегда от таблеток и сиропа. Прдскадите что это? Что делать? Меня очень пугает высокая температура! Я места себе не нахожу, спать не могу. И в пандемию не хочется в стационар ее тащить. Я просто в ужасе.

Крик души, помогите!
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 декабря 2020 года

1 ответ

Добрый день. Такая температура допустима на фоне ОРВИ, может держаться в течение 3-х дней. Используйте жаропонижающие средства и принимайте лечение, прописанное врачом.