1
У ребенка 10 дней температура 39.2
Спрашивает: Лина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! РЕБЕНКУ 4 ГОДА. Заболел 5.04 вызвала врача сказали орви лечила. Амоксиклав, аципол, Деринат, виферон свечи все прошло 15.04. затем 17.04 снова поднилась температура 39.2 давала нурофен вызвала скорую сказали обратиться к педиатру. Педиатр опять сказала вирус подключила к предыдущему лечению еще ацикловир,5 дней прошло ни чего не помогает. Сдали сами анализ крови соя повышена, дала направление в стационар с подозрением на пневмонию или пиелонефрит. В больнице сделали рентген- все чисто, моча в норме. Колят 5 дней уже там антибиотики, но температура так и держится! Что это может быть?! Подскажите что еще можно проверить?! Ребенок не жалуется ни на что.
Теги: у ребенка температура 39, у ребенка температура 10 дней, у ребенка 10 дней температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 апреля 2015 года

1 ответ
Здравствуйте, Лина!
Очень хочу Вам помочь советом, поэтрому уточняю.
Кроме температуры, никаких вообще признаков болезни?
Высыпания, красное горло, расстройство стула, рвота, учащенное мочеиспускание, стоматит?
Желательно сделать УЗИ органов брюшной полости, взять анализы на все инфекции.
Невропатолог и ЛОР-врач консультировали?
Всего доброго!