Креатин нужен ли

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония
Здравствуйте, долго занимался спортом, излишком веса не страдал. Потом по работе и (по лени конечно) все забросил.
Разжирел как свинья, при росте 173, вешу 158 кг (это начал сбрасывать). С нового года, ну и до этого конечно- гирьку тягаю, по груше колочу, сбрасываю по 0,5 в день. Вопрос в чем- мне сказали, что у меня в рационе мало белка. Ешь креатин, имеет смысл или нет. Реально понимаю, что белка не хватает. Просто проанализировал рацион. Завтрак-каша, обед- супчик овощной, ужин- мясо с картошкой. Извините, что отвлекаю. Спасибо, с праздником Вас.
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 января 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-01-10 20:00
Добрый день.

И Вас с наступившими)

Креатин "загоняет" воду в мышцу. Мышечная масса станет тяжелее за счет воды. Прекратите прием - вода уйдет.

есть вариант изменить рацион. Или использовать хорошие источники белка из магазинов спортпита.

Но.

пару лет назад прошло независимое исследование протеинов из спортпита. Ни один не соответствовал написанному на своей этикетке. Минимум - недоложили белка. Максимум - содержали вещества, не описанные на этикетке и не очень то и нужные в организме.