Край верхнего желудочка закруглен
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и 10 дней
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сегодня сделали узи головного мозга маленькому, и обнаружили вот такую особенность, подскажите пожалуйста что это за диагноз и чем это может грозить?
До этого делали УЗИ в роддоме, даже 2 раза и такого не наблюдали, а сейчас вдруг нашли.
Узист сказал что вроде как потологии нет, и повторного узи не требуется, но нужна консультация невролога.
Добавлен: 30 марта 2021 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-31 12:08
Кристина, Здравствуйте, это не диагноз и ничем не грозит. На всякий случай, если будут какие-либо отклонения в развитии и поведении ребенка, то повторите УЗИ через пару месяцев.
Кристина 2021-03-31 12:27
Спасибо вам большое за ответ!
Подскажите ещё пожалуйста, Велика ли вероятность что при такой "особенности", появятся какие-то отклонения? Какие могут быть отклонения в развитии, на что обратить внимание?
детский невролог 2021-03-31 16:06
Велика ли вероятность что при такой "особенности", появятся какие-то отклонения?
- нет, эта особенность строения не может вызывать какие-либо отклонения.