Вопрос о правильности диагноза УЗИ матки ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 почти7
Хронические заболевания: Отсутствует, неперносимость глютена, целиакия отсутствует.
Здравствуйте, девочка почти 7 лет, здорова, развита по возрасту, обратились в платную клинику для плановой диспансеризации, обследовал доктор для взрослых. На УЗИ было обнаружен в яичник фолликул до 6 мм, все параметры в норме отклонений нет, имелся не большой йододефицит, был рекомендован прием детских витаминов с йодом. В момент обследования использовался крем овестин для разведения синехий, по предварительной консультации детского гениколога, были сданы все анализы и стнезии как следствие нехватке гормонов, как объяснил гениколог к половому созреванию все пройдёт. Вопрос по поводу фолликул в яичниках, не детский доктор сказал что это ранее половое развитие только на основании наличия фолликула, так как остальное норма, и сказал сдать огромное количество анализов у них а клинике. Помогите пожалуйста разобраться, есть сомнения в диагнозе доктора, так как остальные детские врачи в том числе и детский гениколог отклонений не выявил. Очень переживаем, ответьте пожалуйста, по поводу фолликула в яичнике, это опуалб и ранее половое развитие? Признаков нет ни того и нидругого. Спасибо огромное за внимание.
Добавлен: 4 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-04 10:38
Здравствуйте. На основе единичного фолликула в яичнике такой диагноз точно не ставится. Тем более, если использовали Овестин. Не волнуйтесь.
Платная консультация
Ольга 2020-08-04 11:33
Спасибо Вам огромное, успокоили нас! Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-08-04 11:36
Пожалуйста, здоровья Вам.