Задержка более 30 дней. Отрицательный тест, ранее дисфункция яичков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, мне 17 лет. Половой жизнью начала заниматься не так давно, до этого уже были проблемы с нерегулярным циклом. Задержки были и год, а также полгода. Обращались к геникологу, сдавала анализы, делали узи. На тот момент был диагноз дисфункция яичников, пила почти 3 месяца гормональный препарат и вызывала тем самым месячные, как прописывал врач. В какое-то время все наладилось, диагноз вылечили и месячные приходили, но с небольшой задержкой. Сказали, что все нормализуется после того как начну заниматься половой жизнью. В итоге сейчас у меня возникла проблема. Задержка 38 дней, тест делала на 15 дней был отрицательный, потом ещё один делала и он тоже отрицательный. Сейчас к геникологу не попасть по записи из-за коронавируса. И я не знаю как быть, может ли это быть дисфункция яичников, хотя если её один раз вылечить, то второй раз она разве может появиться? И до этого всё было хорошо, но задержки начались после как слетала домой в другой климат. Думаю сделать ещё один тест на беременность, но если отрицательный, то нужно как то попасть на осмотр?
Добавлен: 3 июня 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-06-03 19:05
Здравствуйте. Не обязательно на прием, но сделать УЗИ для понимания ситуации нужно