Кравянистые выделения после осмотра гинеколога

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Было давно две аперации по удалению кисты давно более 10 лет. Ставят эндометриоз. Не рожала и не беременела
Здравствуйте, я пила 2.5 года жанин. В январе этого года сделала перерыв на месяц и снова начала пить жанин. Сейчас допиваю вторую пачку 21 день цикла с начало месячных. Сегодня была на приёме у гинеколога с жалобами на то что у меня иногда жгет и отекает малые губы, в уретре жгет, во влагалище иногда. Пила флуканазол много раз, закладывала клотримазол и мазала мазью, на некоторое время уходило жжение и заново потом начиналась, и от мочевого пила фурадонин, и пимафуцин на три дня закладывала но все на время уходило. Легче всего было на вагилак геле увлажнял и не жгло почти. Так вот на 16 день цикла по 19 примерно начались выделения с прожилками кравяными, а затем и красно розаватыми. И вот само прошло уже выделения были чистыми без крови, а на приёме сегодня когда ставили зеркало гинекологическое (одноразовае) было больно чувство что пацарапали. Брали мазки вся кисть была в крови, и прокладка была в крови красной, прошло часа три начал ныть живот и выделения стали светло розовыми. Завтра записалась на УЗИ по совету гинеколога. Мне теперь что то надо придпринимать по поводу выделения? И хочу ваш совет что делать, и что у меня происходит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2021 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 12:54
Здравствуйте. Конкретизируйте Ваши вопросы. Особенно последний
Платная консультация
Светлана 2021-03-09 13:01
Меня конечно сейчас волнует уже больше вопрос о кравянистых выделениях после осмотра, ноющий живот Норма ли это всё? И вообще на жанине могут быть кравянистые выделения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 13:02
Могут быть. Потому что Вы сделали перерыв (неправильный) и снова начали прием. А с визитом к врачу могло совпасть
Платная консультация
Светлана 2021-03-09 13:07
Спасибо за ваш ответ. Подскажите какой перерыв будет правильный? И как долго я могу пить жанин без перерывов.? Страх обильных месячных до сих пор есть и по этому я сделала только месяц перерыва.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-09 13:17
Обычный правильный перерыв - это 2-3 месяца. Потом прием 2-5 лет и вновь 2-3 месяца перерыв
Платная консультация
Светлана 2021-03-09 13:19
Спасибо большое, вам ????????