Коричневатые выделения, сменяющиеся на красные

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Недавно только начала вести половую жизнь. Мне 17. Примерно 16 дней назад был секс с мч, но он входил раза три без защиты, потом все было как положено. Три дня назад появились коричневатые выделения после того, как схожу в туалет(извините за такие подробности), к вечеру появилось немного крови, но она не текла, а просто была (ночью на этот день тянуло живот немного и все. Больше ничего не болело, не кололо. Сухости нет, зуда тоже. До месячных, а они не регулярные оставалось от 3 дней до недели максимум), на следующий день было то же самое, но крови было немного больше, однако она опять же не текла, а только после туалета(не больно ходить если это важно), могла раз-два покапать и все. К вечеру опять коричневатые или вообще без выделений. Переодично. На утро ещё следующего дня сделала тест на беременность-отрицательный. Однако выделения те же самые, то есть коричневатые, то кровь немного есть, то опять коричневатые и то только внутри, если можно так сказать. Я нахожусь в другой стране на отдыхе, возможности пойти к гинекологу сейчас никакой нет, а очень переживаю. Возможно, акклиматизация, но почему-то сомневаюсь. Ещё я за две недели достаточно схуднула. Может это имеет значение. А также мне ставили кисту яичников, но она была в норме, даже уменьшалась за несколько циклов. Подскажите, стоит ли мне переживать и что это может быть? В партнере уверена на счёт венерических заболеваний. Большое спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

4 ответа

Добрый день, судя по жалобам нельзя исключать воспалительный процесс органов малого таза, наличие эндометрита. Вам необходим гинекологический осмотр, на данный момент если ничего не болит срочности в этом нет, но после отдыха вам нужен гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков чтобы исключить воспалительный процесс
Платная консультация
Татьяна 2017-04-29 11:17
Эндометрит? Я читала, что там симптомы иные, например, повышенная температура, запах выделений очень едкий, болезненное мочеиспускание и боль в области живота и ниже. У меня ничего из этого нет.
Может ли эндометрит быть у девственниц? Просто родители не знают о том, что я начала половую жизнь, и не хотелось бы чтобы это вскрылось. Спасибо!
Татьяна 2017-04-29 17:15
И ещё раз уточню. Я нахожусь в другой стране, с абсолютно другим климатом, у меня ничего не болит абсолютно, состояние хорошее, но эти выделения то есть, то их нет, а если точнее, то они есть внутри и все. Может ли это быть гормональный сбой, например?
Если в течение недели пройдёт, можно ли сильно не переживать, но потом пойти к врачу? Сейчас выделений стало меньше. Единственное, урчит что-то внизу живота: у меня так было в том месяце к месячным.
Добрый день, возможно это гормональный дисбаланс, можете пойти на обследование через неделю, это не критично