Красный пончик пальца после ногтевого панариция у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 18 февраля ребенку с диагнозом подногтевой панариций была проведена операция. После выписки из больницы были в хирурга в поликлинике. На сегодняшний день ребенка ничего не беспокоит, палец не болит, повязку уже не носим, но меня смущает, что кончик пальца красный. Фото прилагаю. Если возможно оценить, подскажите, такое возможно после операции или следует обратиться к врачу.
Теги: панариций фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-27 08:42
Ноготь неровно отрастает, нужно аккуратно обрезать будет, а то возможна травматизация. Краснота это остаточная пигментация после воспаления.
Платная консультация
Елена 2020-04-02 18:36
Спасибо огромное!