Панариций ногтевой

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, у меня появилсась проблема с ногтем, а именно покраснение под ногтем, и выпуклость. Сначала в начале января просто было зеленое пятно в ногте, и три дня назад я хотел избавиться от ногтя, напрягал, и отстриг пол ногтя, и дальше пошло покраснение и вздутие. Сейчас щипит немного. Обратится к специалисту не могу, так как я гражданин казахстана. И паспорт только казахстанский. Ни полюса, ничего нет. Не знаю что делать.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 февраля 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-02-28 22:00
Хотя-бы обрабатывать перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день +мазь левомиколь в конце и стерильную повязку. Не мочить.