Панорихия

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, неделю назад удалили ногтевую пластину, околоногтевой валик с инфильтратом, назначили обрабатывать 5 % раствором марганцовки и спиртовые примочки. Как долго можно проводить данную процедуру. И когда ребенок может начинать посещать детский сад
после такой операции.

Категория: Детский хирург
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-10-20 20:41
Посещать может как только не будет болезнено нажимать на ногтевую пластину. А сколько вам нужно обрабатывать палец я не могу сказать, так как не знаю что было на операции - уточняйте у оперирующего хирурга или у хирурга поликлиники, который может посмотреть на палец и определить.