Врачтание ногтя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, Андрей Петрович. Хотела бы посоветоваться с Вами по поводу врастания ногти у дочки. Ей 11 лет, но обоих больших пальцах ног у неё врастает ноготь, сбоку, по центру начинает расти шип, который доставляет сильную боль. Нам предлагают поставить титановую пластину у женщины, которая заниматься медицинским педикюром. Или вообще снять ногтевую пластину у хирурга. Как лучше поступить? Спасибо большое за совет.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-02-05 15:30
Нужно сделать краевую резекцию ногтевой пластины с одной стороны у хирурга!