Красный пончик пальца после подногтевого панариция у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, 18 февраля ребенку была проведена операция. В связи с подногтевым панарицием под наркозом удалили часть ногтя. После выписки были на приеме у хирурга в поликлинике. Сейчас ребенка ничего не беспокоит, палец не болит, перестали носить повязку. Смущает, что кончик пальца красного цвета. Подскажите, пожалуйста, если это возможно по фото, так и должно быть или что-то серьезное.
Теги: панариций фото
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-27 08:39
Краснота это остаточная пигментация после воспаления, она может проходить в течении 3-6 месяцев.