Красный глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день. Подскажите пожалуйста что делать. От сильного удара покраснело глазное яблоко, почти наполовину. Синяк на верхнем веке. К врачу могу пойти только после того как сойдет припухлость. Делаю примочки чтоб снять отек. Что сделать чтоб прошла внутри краснота. Капала пару раз капли визин. Может есть какое то средство. Не могу выйти на работу с таким видом. Как долго будет заживать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-23 16:15
Здравствуйте! Вам не нужно дожидаться, когда сойдет отек, чтобы обратиться к врачу. Нужно обследоваться для исключения последствий травмы внутри глаза. Гематома век и кровь под слизистой (красный глаз) рассасывается не быстро, примерно в течение 7-10 дней. Это индивидуально.